Европейцы уже понимают, что сделали ошибку, не дав Киеву кредиты – немецкий политолог

Немецкий политолог Александр Рар считает, что Европа будет и далее пристально следить и поддерживать стремление той части украинского общества и политических элит, которые хотят в Европу. Об этом он сказал в интервью «Главкому».

По его словам, европейцы уже сожалеют, что не дали Украине кредиты. «С интересом слышу сейчас от тех европейцев, которые до сих пор говорили, что денег Украине давать ни в коем случае нельзя, изменение позиции – что Европа сделала ошибку, не предоставив Киеву кредиты», - сказал Рар.

«У тех, кто так говорит, есть определенное понимание, почему Янукович в последний момент начал беспокоиться, нервничать и в последний момент по денежным соображениям не принял решение подписывать Ассоциацию», - отметил эксперт.

Напомним, президент Украины Виктор Янукович в Вильнюсе не подписал Соглашение об ассоциации и всеобъемлющей зоне свободной торговли с Европейским Союзом.

Поздним вечером 21 ноября на Майдане Незалежности в Киеве начался митинг в знак протеста против решения правительства остановить процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

Несколько тысяч людей собрались стихийно, координируя свои действия с помощью соцсетей. После этого по всей Украине начали собираться Евромайданы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: