Всех, кто работает с властью, призывают определиться до 15 декабря

Общественная Экспертная Группа обратилась к чиновникам, госслужащим и всем, кто вынужден сотрудничать с властью, до воскресенья, 15 декабря, публично объявить, на чьей они стороне: власти или народа. Об этом говорится в открытом обращении Группы, текст которого попал в распоряжение «Главкома».

«Мы обращаемся к тем, кто вынужден служить или сотрудничать с властью: правительственным чиновникам, депутатам, государственным и муниципальным служащим, стражам порядка, ректорам вузов, представителям бизнеса, членам Партии регионов. Страна поставлена в условия открытого силового конфликта. Те, кому вы служите, вас не защитят. Завтра они убегут за границу, а вы останетесь среди нас. Призываем вас определиться, с кем вы, с Добром или Злом. Иначе вы потеряете право на гражданскую амнистию украинского общества», - сказано в документе.

«Предлагаем вам до начала Народного вече в воскресенье, 15 декабря, сделать свой выбор и публично объявить об этом, как это уже сделали некоторые правоохранители, дипломаты и народные депутаты», - говорится в обращении.

Эксперты призывают милиционеров положить щиты, членов Партии регионов — выйти из партии, чиновников и бизнесменов — отмежеваться от преступных действий власти.

«Только тогда люди смогут простить вас!», - заявляет Общественная экспертная группа.

Подписи под обращением поставили представители Группы:

1) Березюк Олег

2) Бондарчук Сергей

3) Братья Капрановы

4) Жадан Сергей

5) Жеребецкий Евгений

6) Квит Сергей

7) Курков Андрей

8) Лановой Владимир

9) Лужецкий Ростислав

10) Матвиенко Константин

11) Небоженко Виктор

12) Неживенко Оксана

13) Ницой Андрей

14) Огрызко Владимир

15) Портников Виталий

16) Рябенко Петр

17) Савченко Александр и другие.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: