Политтехнолог: Янукович использует тактику Колобка

Политтехнолог и бывший народный депутат Игорь Грынив считает, что власть стремится удержать Украину в серой зоне. Об этом он сказал в интервью «Главкому».

«Поэтому Янукович использует тактику Колобка: «Я от бабушки ушел, я от дедушки ушел»; тут что хочу, то и делаю; всех здесь обманул, всех там обманул», - сказал Грынив.

По его словам, «на самом деле Виктор Федорович выигрывает время, чтобы укрепиться и создать свою систему». «Глядя на одну более демократическую систему, глядя на другую более авторитарную, обдумывая казахскую модель, когда власть вообще можно передавать по наследству, он выстраивает свое пространство», - сказал политтехнолог.

Напомним, 21 ноября правительство приняло решение остановить процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

Президент Украины Виктор Янукович в Вильнюсе 29 ноября не подписал этот документ.

17 декабря в Москве состоялось заседание украинско-российской межгосударственной комиссии под председательством президентов РФ и Украины Владимира Путина и Виктора Януковича. В ходе заседания достигнут ряд договоренностей, в частности, о снижении стоимости российского газа для Украины до 268,5 долл. за тыс. кубометров, а также о покупке Россией евробондов Украины на 15 млрд долл.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: