Лидер «Русского единства» утверждает, что бюджет партии составляет 1 млн грн

Пророссийская политическая партия «Русское единство», большинство ячеек которой сосредоточено в Крыму, в этом году планирует бюджет, который будет составлять около 1 млн гривен. Об этом в интервью «Главкому» заявил лидер партии Сергей Аксенов.

По его словам, в прошлом году бюджет составлял около 400 тыс. гривен, что позволило партии расти ячейками в других регионах Украины.

«До 2015 г. мы будем полностью готовы, укомплектованы. Уже начали работать организации в Херсонской, Николаевской, Одесской областях, в декабре была зарегистрирована Киевская областная организация. У нас уже больше 3,5 тысяч членов», - сообщил Аксенов.

По его словам, в этом году бюджет «Русского единства» будет равняться около 1 млн гривен. «Где-то эта цифра будет спокойно. Это не те деньги, чтобы их не было», - уверен Аксенов.

Экс-глава Секретариата президента Украины Олег Рыбачук, который сейчас активно работает в общественном секторе, считает, что финансирование пророссийских движений является сейчас меньше, чем было раньше. В то же время он убежден: недооценивать возможность реализации разных негативных для Украины сценариев на полуострове не стоит. «Попытки разыграть Крымскую автономию, вытянуть из нафталина президента Мешкова выглядят достаточно жалко», - говорит Рыбачук. В то же время верить озвученным цифрам финансирования партий и движений он не советует. «Если проводится спецоперация, а я уверен, что без этого не обходится, то бюджеты на поверхности не лежат», - говорит Рыбачук.

О деятельности пророссийский партий в Крыму читайте в статье «Главкома» Як Янукович Крим українізував.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: