Территориального раскола в Украине нет, - эксперт

Территориального раскола в стране нет, все проблемы в головах и сознании граждан. Такое убеждение высказал историк Владимир Вятрович на пресс-конференции в ИА «Главком».

«Украина разделена не географически, она не имеет деления на восток и запад. Какого-то большого раскола нет. Распределение проходит между теми людьми, которые уже преодолели этот «гомосоветикус» и теми людьми, которые до сих пор живут в Советской социалистической республике, и это распределение не совпадает с географией. Эта граница, этот раскол проходит не по карте Украины, а по сознанию каждого украинца», - считает он

В свою очередь политолог Александр Палий добавил, что безвыходную ситуацию в стране создает Россия, которая давит на Украину.

«Когда власть понимает, что ее выталкивают, она начнет колоть страну. Мы уже видели заявление об этом Клюева, председателя Совета национальной безопасности и обороны Украины который заявил, что Украина может расколоться даже не на две, а на три части. То есть это все дорисовывание тех российских сценариев, написанных в России, и фактически реализованы, их агентурой, здесь в Украине. Без прямой агентуры, без вмешательства прямого российского силового в Украине сепаратизм не возможен, почти нигде, даже в Крыму», - заявил Александр Палий.

По мнению обоих экспертов, украинцам не нужно «вестись» на эти политические провокации.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: