Голубченко предупредил оппозицию: убытки на революцию не спишут

И.о. председателя Киевской горгосадминистрации Анатолий Голубченко заявляет, что оппозиции придется заплатить за убытки, нанесенные во время акций протеста в Киеве. Об этом он сказал в интервью «Главкому».

По его словам, точные размеры убытков пока неизвестны.

«Здесь трудно сделать исчерпывающие расчеты. Однако мы все же составляем акты. Сегодня прикинули примерно, цифры уточняются. Майдан (по состоянию на прошлую неделю) - это около 14 млн грн за все время протестов с 21 ноября. Однако еще предстоит посчитать все имущество, которое было испорчено за это время. Например, для баррикад скамейки из парков вытащили все. В каком они сейчас состоянии, неизвестно. Если брать амортизацию, брать остаточную стоимость, то все равно это стоимость. Когда мы поймем, сколько испорчено имущества, тогда уже будет окончательная цифра», - сказал Голубченко.

Он отметил, что будет учтен ущерб, причиненный зданию Киевсовета, возможно, Дому профсоюзов. «Пока никто ничего не заплатил. Не исключаю, оппозиция считает, что революционная целесообразность все спишет», - сказал Голубченко.

В то же время он сообщил, что сторонники власти во время акций в Мариинском парке нанесли убытков на 330 тыс. грн. «Мы выставили им счет об убытках по первой части - это 330 тыс. гривен, сейчас подсчитываем остальные. За нанесенные Киеву убытки они заплатят», - уверяет Голубченко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: