Регионал признал, что Янукович не имеет права быть во главе страны

Народный депутат от Партии регионов Владислав Атрошенко признал, что президент, который представляет одну часть Украины, не должен быть во главе президентского государства. Об этом он заявил в интервью «Главкому».

«Люди на Майдан вышли не потому, что Украина не пошла в Европу, а из-за коррумпированного государства, которое работало против человека на востоке, на западе, на юге и на севере. Государство не было с человеком. Вместе с тем, сегодня мы подошли к той черте, когда абсолютно четко понятно, что президент, который представляет одну часть Украины может быть президентом, но он не должен быть во главе президентского государства», - заявил регионал.

«Пусть он будет во главе парламентского государства. И тогда коалиционное формирование правительства сбалансирует власть территориально, оно приблизит власть к человеку. Если сегодня депутат не может попасть к министру, министр не слышит и не знает проблем людей - это также причина того, что люди выходят на Майдан», - добавил он.

Комментируя захваты облсоветов в разных областях Украины, Атрошенко отметил, что на сегодняшний день необходимо провести анализ текущей эмоциональной ситуации и принять сбалансированные решения, которые сделают невозможным такой кризис, который мы наблюдаем сейчас.

«Я бы не хотел комментировать, где, в какой очередной области, созданы какие комитеты. Это раскрутка того маховика, который остановить сложно. А останавливать его надо только в политической плоскости», - добавил он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: