Балога не считает, что власть пошла на уступки Майдану

Внефракционный депутат Верховной Рады Украины Виктор Балога не считает, что власть пошла на уступки Майдану. Об этом он заявил в интервью «Главкому».

«О каких уступках можно говорить, если каждый день по всей стране майдановцам объявляют новые приговоры, по городам ходят титушки, а десятки людей считаются пропавшими? - возмутился депутат. - Зато со всех экранов мы слышим о «трудовом востоке» и «безработных бандеровцах - экстремистах», от которых нужно спасать страну».

Напомним, 29 января народные депутаты поддержали законопроект №4021-3 «Об устранении негативных последствий и недопущении преследования и наказания лиц по поводу событий, которые имели место во время проведения мирных собраний». За соответствующее решение проголосовали 232 карточки народных депутатов.

Закон об амнистии вводится в действие через день после публикации на сайте Генпрокуратуры заявления генпрокурора о выполнении митингующими договоренностей с властью, то есть освобождения всех админзданий.

Из текста документа следует, что у протестующих есть 15 дней, чтобы выполнить требование власти – освободить админздания.

Вчера глава государства подписал этот документ. Также Президент подписал принятый Верховной Радой закон об отмене диктаторских законов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: