Певица Руслана оказалась в десятке самых влиятельных женщин планеты

Певица и активистка Евромайдана Руслана Лыжичко попала в рейтинг самых влиятельных женщин мира, который опубликовало издание Forbes Woman.

В рейтинге издания украинка оказалась на пятом месте. «За бойкое противостояние ОМОНу, волонтерскую деятельность и многочасовые допросы в милиции она удостоилась ордена за «интеллектуальную отвагу». Руслана даже обещала прилюдно сжечь себя в знак протеста. «Я вам честно скажу, я себя сожгу на этом Майдане, если не произойдут перемены», – заявила певица митингующим. Руслана требовала отставки действующей власти, чтобы у Украины появилась возможность интегрироваться в Европу», – пишет Forbes.ru.

Возглавила рейтинг канцлер Германии Ангела Меркель. «Железная леди» Евросоюза, на плечах которой лежит ответственность за стабильность евро; первая женщина в истории на должности канцлера Германии, к тому же переизбранная уже на третий срок; четвертый раз подряд лидер рейтинга самых влиятельных женщин мира», - отмечает издание.

Список самых влиятельных женщин мира, составленный изданием, выглядит следующим образом:

1. Ангела Меркель (59, Германия) - канцлер Германии

2. Мэри Барра (51, США) - генеральный директор General Motors

3. Анджелина Джоли (38, США) - актриса и режиссер

4. Джанет Йеллен (67, США) - председатель ФРС США

5. Руслана Лыжичко (40, Украина) - певица, активистка Евромайдана

6. Кейт Миддлтон (31, Великобритания) - жена герцога Кембриджского Уильяма

7. Елена Мизулина (59, Россия) - депутат Госдумы

9. Светлана Миронюк (46, Россия) - последний главный редактор РИА Новости

10. Эльвира Набиуллина (50, Россия) - председатель Центробанка России

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів