Лидер Автомайдана Булатов хочет поселиться в Германии

Один из лидеров «Автомайдана» Дмитрий Булатов, находящийся на лечении в Литве после похищения и пыток в Киеве, намерен переехать на жительство в Германию.

Об этом в понедельник, 10 февраля, пишет газета Rheinische Post, уточняя, что Булатов хочет поселиться у своих родителей в городе Хагене на западе страны.

Издание ссылается на письмо, направленное министру иностранных дел ФРГ Франку-Вальтеру Штайнмайеру (Frank-Walter Steinmeier) председателем молодежной организации европейских консерваторов Бенедиктом Петтерингом (Benedict Pöttering).

В своем послании молодой политик рассказывает о телефонном разговоре с Булатовым и о желании последнего перебраться в Германию. В связи с этим Петтеринг обратился к главе германского МИДа с просьбой оказать содействие в предоставлении украинскому оппозиционеру разрешения на проживание, пишет Deutsche Welle.

Напомним, Булатов исчез вечером 22 января, нашелся – 30 января в селе Вишенки Бориспольского района под Киевом. Как рассказал сам Булатов, неизвестные били, пытали, отрезали ему ухо и даже распинали – у него проколы на руках.

2 февраля представитель Генпрокуратуры заявил, что суд дал разрешение на выезд Булатова за границу на лечение. В то же время появилась информация о том, что суд закрыл одно из двух уголовных производств, фигурантом которых является Булатов. Позже в МВД опровергли это.

Сейчас Булатов находится на лечении в Вильнюсе.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: