«Батькивщина» считает, что власть готовит силовой разгон Майдана

Судебное решение о закрытии уголовных производств в отношении бывшего председателя КГГА Александра Попова, экс-заместителя секретаря СНБО Владимира Сивковича означает, что власти готовят силовой сценарий. Об этом говорится в заявлении «Батькивщины».

Жестокое избиение мирных студентов на Майдане в ночь на 30 декабря 2013 года окончательно возмутило украинское общество и привело к общественному кризису в Украине, отметили в пресс-служба партии.

В «Батькивщине» заявляют, что отказ от расследования этого преступления - означает нежелание власти слышать законные требования людей о необходимости правосудия и наказания виновных.

«Также это очевидный знак силовикам о том, что власть не сдает тех, кто нарушает закон по ее приказу», - говорится в заявлении.

Таким образом, как отмечают в политсиле, власть укрепляет позиции силовиков, очевидно желая реализовать силовой сценарий против митингующих, когда необходима полная покорность силовых подразделений и их игнорирование законов Украины.

Напомним, ранее стало известно, что уголовное производство в отношении экс-главы Киевской горгосадминистрации Александра Попова, экс-замсекретаря СНБО Владимира Сивковича и других лиц, которые обвинялись в превышении власти в связи с разгоном Майдана в ночь на 30 ноября 2013 года, закрыто по решению суда в связи с действием закона об амнистии.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: