Захарченко заявил, что людей на Майдане расстреляли законно

Правоохранители применили оружие в рамках требований Закона Украины «О милиции». Об этом говорится в обращении и.о. главы МВД Виталия Захарченко.

По его словам, «правоохранители придерживались условий перемирия, но утром по ним начали стрелять из захваченного здания консерватории, а впоследствии - и из толпы», сообщает пресс-служба МВД.

«Учитывая, что сотрудники милиции несут службу по охране общественного порядка без огнестрельного оружия, было принято решение оттянуть силы к правительственному кварталу. Для того, чтобы дать безоружным милиционерам возможность выйти из-под обстрела с наименьшими потерями, впоследствии на место происшествия прибыли вооруженные правоохранители. Они применили оружие в рамках требований Закона Украины «О милиции», - сказал он.

Он также отметил, что МВД всегда было открыто к любым переговорам и с политиками и с общественными деятелями. «Но мы не видим шагов навстречу», - заявил и.о. министра.

Напомним, в ходе противостояний в центре Киева, по данным Минздрава, погибли более 70 человек человек.

По всем митингующим, которые выходят за баррикады Майдана, снайперы вели прицельный обстрел. Целились в голову и сердце.

Прямую трансляцию событий в центре Киева смотрите на «Главкоме» здесь.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: