В СБУ работали агенты ФСБ и других спецслужб России - генпрокурор

Генеральный прокурор Украины Олег Махницкий заявляет, что предыдущая власть Украины работала в интересах иностранного государства, а в СБУ работали представители ФСБ России.

Об этом он сообщил в прямом эфире совместного проекта «Шустер Live» и «Общественного телевидения» в воскресенье вечером на Первом национальном телеканале.

Как отметил генпрокурор, установлено, что конфликт в Крыму возник не спонтанно, спецоперация готовилась на протяжении нескольких лет.

«Действительно, на протяжении последних четырех лет бывшая власть в Украине сдала национальные интересы, она действовала исключительно на пополнение собственной казны, личных карманов. Зато она сдавала национальные интересы и действовала в интересах иностранного государства, и действительно, на протяжении последних четырех лет постепенно совершались преступления. Совершала Служба безопасности, и в Службе безопасности работали не только граждане иностранного государства, там также работали работники ФСБ и других спецслужб России», - сказал Махницкий.

По его словам, ведется расследование, и виновные будут привлечены к ответственности.

«И все делалось, и этот сценарий готовился заранее, и соответственно, по всем этим фактам будет дана оценка и будет принято решение, и все эти лица будут привлечены к уголовной ответственности», - отметил Махницкий.

Напомним, 1 марта Совет Федерации Федерального собрания РФ единогласно поддержал обращение президента России Владимира Путина о вводе войск в Украину.

Источник: УНИАН

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: