МИД может доказать, что в Украине незаконно находятся 3600 российских военных

Министерство иностранных дел располагает доказательствами незаконного пребывания на территории Украины около 3 600 российских военных. Об этом на брифинге сказал директор департамента информационной политики МИДа Евгений Перебийнис.

«Есть подтвержденные факты, фото- и видеодоказательства, и я хочу сказать, что, по предварительным оценкам компетентных органов, на территории Украины находится около 3 600 военнослужащих из состава воинских частей и объединений Вооруженных сил Российской Федерации, которые не имеют права находиться на территории Украины», - сказал Перебийнис, которого цитирует агентство Українські Новини.

При этом он отметил, что компетентные органы Украины продолжают внимательно следить за развитием ситуации.

Также он рассказал, что установлено, что российские военные представлены воинскими подразделениями с Аханкалы (Чечня), города Владикавказа, Кубинки (Московская область), Тольятти (Самарская область), Иваново, Пскова и Ульяновска.

Кроме того Перебийнис отметил, что командование этих подразделений предпринимает меры по их маскировке на территории Украины в связи с прибытием на территорию Украины мониторинговой миссии Организации по договору и сотрудничеству в Европе.

Как сообщало агентство, Украина требует от России отвести военных от объектов украинских Вооруженных и Военно-морских сил.

Напомним, 1 марта Совет Федерации Федерального собрания РФ единогласно поддержал обращение президента России Владимира Путина о вводе войск в Украину.

На территории Крыма уже находится более 15 тыс. военнослужащих России и около 50 единиц техники, среди которой есть бронированные автомобили и бронетранспортеры. Постоянно ведется попытка захвата украинских воинских частей и кораблей.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: