Адмирал украинской армии сравнил тактику Путина с гитлеровской

Бывший первый заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины, адмирал Игорь Кабаненко считает, что президент России Владимир Путин действует методами Гитлера. Об этом он сказал в интервью «Главкому».

Комментируя слова Путина, что если российские войска войдут в Украину, то они будут стоять «за спинами женщин и детей», Кабаненко сказал: «Когда я это услышал, мне сразу пришло в голову, как гитлеровские войска гнали впереди себя на минное поле женщин и детей. И он спокойно об этом говорит».

Адмирал недоумевает, как Россия не понимает того, что правдивая информация сейчас идет по миру и все видят агрессию.

«По моему мнению, международное сообщество совместными усилиями должно вернуть все это на адекватные рельсы, но Вооруженные Силы не должны расслабляться, чтобы не допустить вторжения. Агрессора можно остановить с помощью «мягкой силы» путем дипломатии, но порох нужно держать сухим», - считает Кабаненко.

Напомним, 1 марта Совет Федерации Федерального собрания РФ единогласно поддержал обращение президента России Владимира Путина о вводе войск в Украину.

По данным Госпогранслужбы Украины, на территории Крыма уже находится около 30 тыс. военнослужащих России и множество техники, среди которой есть бронированные автомобили и бронетранспортеры. Постоянно ведется попытка захвата украинских воинских частей и кораблей.

При этом Путин уверяет, что в Крыму нет российских военных, все действия ведет «самооборона» полуострова.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: