Россия предусмотрительно ужесточила наказание за сепаратизм на своей территории

В Уголовный кодекс РФ введена новая статья 280-1 «Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации». Об этом в своем блоге сообщил адвокат, президент Адвокатской палаты Москвы Генри Резник.

«Так что если местный парламент какого-либо региона примет решение выйти из российской государственности и созовет референдум – тут-то всем народным избранникам светит до пяти лет лишения свободы», - написал он.

Адвокат обратил внимание на тот факт, что упомянутая норма принята прямо перед Новым годом 28 декабря 2013 года. «Киевский майдан в то время уже вовсю бушевал. Не наводит ни на какие размышления?», - отметил он.

Напомним, 6 марта Верховный совет Крыма принял решение назначить референдум о статусе Крыма на 16 марта и вынести на него вопрос о вхождении АРК в состав России. В этот же день парламент Крыма принял решение о вхождении автономии в состав России.

Центральная избирательная комиссия распорядилась заблокировать доступ к базе данных Государственного реестра избирателей на территории АР Крым.

Госдума РФ намерена 21 марта рассмотреть вопрос о присоединении Крыма.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: