Тягнибок призывает немедленно закрыть границу с Россией

Лидер Всеукраинского объединения «Свобода» Олег Тягнибок считает, что есть необходимость немедленно закрыть границу с Россией. Об этом он заявил в ходе сегодняшнего заседания парламента.

«Надо немедленно останавливать ту вакханалию, которая под руководством Кремля происходит в Украине. Необходимо немедленно закрывать границы, чтобы в государство не проникала агентура»,- заявил Тягнибок, которого цитирует пресс-служба партии.

«Следует немедленно осуществить люстрацию и выбросить всю ту московскую агентуру, которой на протяжении последних лет просто «напичкивали» правоохранительные органы, Службу безопасности Украины, руководство местных органов власти», - заявил он.

«Мы уже знаем, что есть большая беда в нашем государстве, но если мы сейчас немедленно не отреагируем, то это станет большой трагедией для украинской нации и всего украинского общества», - подчеркнул лидер «Свободы».

Напомним, 1 марта Совет Федерации Федерального собрания РФ единогласно поддержал обращение президента России Владимира Путина о вводе войск в Украину.

По данным Госпогранслужбы Украины, на территории Крыма уже находится около 30 тыс. военнослужащих России и множество техники, среди которой есть бронированные автомобили и бронетранспортеры. Постоянно ведется попытка захвата украинских воинских частей и кораблей.

При этом Путин уверяет, что в Крыму нет российских военных, все действия ведет «самооборона» полуострова.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: