В ближайшие два дня в Донецке могут попытаться сместить Таруту, - генерал-лейтенант

В ближайшие два дня в Донецке возможно проведение новых массовых акций с привлечением большего количества пророссийских активистов, главной целью которых станет смещение главы Донецкой облгосадминистрации Сергея Таруты и председателя облсовета Андрея Шишацкого. Такое предположение на пресс-конференции в «Главкоме» высказал генерал-лейтенант, первый заместитель командующего Национальной Гвардией Украины Николай Мельник.

По его словам, наибольшая активность пророссийских сил в регионе будет наблюдаться сегодня-завтра, и это будет продолжением той тактики президента России Владимира Путина, которая уже реализовывается в Донецке и Луганске.

«У нас есть достаточно серьезная информация, что завтра будет очень сильно поднят пророссийский компонент для того, чтобы убрать сегодня действующего и Таруту, и Шишацкого. Это такая программа есть. Как она будет развиваться - мы не знаем. Вот тут мы сейчас и увидим, способны ли будут внутренние войска и министр действовать согласно тому, что будет происходить»,- сказал он.

При этом генерал-лейтенант уточнил, что возможен завоз пророссийскоого компонента из российских регионов.

«Не исключено, точнее я лично не исключаю из имеющейся информации, это будет продолжение сценария. Почему суббота воскресенье? Понятно, что все - под так называемый референдум в Крыму», - добавил он.

Напомним, вечером 13 марта в Донецке пророссийские активисты напали на участников митинга в поддержку соборности Украины. В результате драки от ножевого ранения скончался 22-летний житель Донецка, еще 26 человек госпитализированы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: