Российский депутат про Путина, Крым и реакцию российской элиты: Это, конечно, треш!

Депутат Госдумы, член фракции «Справедливая Россия» Илья Пономарев, который единственный проголосовал против аннексии Крыма, считает, что в Кремле во время подписания договора о включении Крыма в состав России 18 марта происходило шоу. Об этом он сказал в интервью «Главкому».

Как известно, Пономарев – единственный, кто не поднялись со своего места вместе с остальными, когда весь зал стоя аплодировал Путину.

«Это был, конечно, треш! Там происходило шоу. Но наша правящая партия уже натренировалась на своих съездах», - сказал российский депутат.

Отвечая на вопрос о легитимности самопровозглашенных главы Совмина Крыма Сергея Аксенова и мэра Севастополя Алексея Чалого, а также главы распущенного Верховного совета Крыма Владимира Константинова, Пономарев отметил: «Я склонен думать, что те лидеры, которые там были, пользуются поддержкой большинства. Может, они и выбраны с нарушением. Но я не сомневаюсь, что большинство жителей Республики Крым и Севастополя поддерживают этих людей».

Напомним, 18 марта Россия и Крым подписали договор о вхождении республики и города Севастополя в состав РФ.

21 марта президент РФ Владимир Путин подписал федеральный конституционный закон «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя» и федеральный закон «О ратификации Договора между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов».

Ни Украина, ни страны цивилизованного мира не признают присоединение Крыма к РФ.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: