Депутат Госдумы: Россия длительное время поддерживала жулика Януковича

Депутат Госдумы, член фракции «Справедливая Россия» Илья Пономарев, который единственный проголосовал против аннексии Крыма, отмечает Украину и Россию единым братским народом, но Россия своими действиями разрушила это единство. Об этом он сказал в интервью «Главкому».

«Я и говорю всем нашим российским средствам массовой информации, что, благодаря таким действиям со стороны России, мы не укрепили единство, а его разрушили», - сказал российский депутат.

«То, что мы в течение долгого времени упрямо поддерживали жулика, который оказался во главе вашего государства, а теперь еще ему и особняк на Рублевке предоставили, очень неразумно с точки зрения политики нашей страны», - отметил Пономарев.

Он напомнил, что в своем послании президент РФ Владимир Путин сказал, что он понимает, что люди на Майдан выходили не по причине национализма, а против коррупции. «С этим я абсолютно согласен. Но просто задаюсь вопросом. Если у нас есть такое понимание, что люди протестовали просто против несправедливости и воровства, то почему никто из российских политиков, из представителей официального руководства России не приехал на этот самый Майдан и не выступил вместе с киевлянами против коррупции и воровства? Почему мы выступали с другой стороны? С той самой, против которой выступали люди на Майдане?», - спрашивает депутат.

«Мне ваши националистические силы, мягко говоря, не симпатичны. Но то, что сейчас происходит между нашими странами, - это ошибка, это преступление», - заявил депутат Госдумы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: