Луганский политик: Жители Донбасса хотят работы и мира, а не федерализацию

Жители Донбасса нуждаются в диалоге с украинской властью, потому что на самом деле они не хотят федерализации страны, об этом в интервью «Главкому» рассказал луганский политик и бизнесмен Сергей Шахов.

«С Востоком страны нужно говорить. Люди стали сиротами. Сегодня они не знают, куда им бежать. К примеру возьмем Краматорск. Милиции нет, МРЭО нет, прокуратуры нет, СБУ нет. Мало того, что люди остались без отца, потому что они же голосовали за Януковича, он был для них отцом, и тогда предал, бежал, бросив на произвол судьбы. Краматорск - это Донецкая область, которая отдавала его большинство голосов. Мало того, что сам президент бежал, да еще и распались все структурные подразделения правоохранительных органов», - говорит политик.

По его словам, люди не знают, что им делать, они боятся выйти на улицы. Потому ходят люди с автоматами,с пулеметами и гранатами. Их никто не защищает, потому люди ищут того, кто защитит.

«Нужно садиться за стол переговоров не только с Путиным, не только нужно ездить в Женеву или Брюссель, а вести переговоры с теми предводителями, которые есть на Востоке страны, которые сегодня захватили Донецкую ОГА, которые орудуют в Славянске», - считает Шахов.

Как уттвержает луганский политик, он начал такой диалог.

«В Луганске мы провели круглый стол, пришли студенты, простые люди, даже несколько сепаратистов. Покричали немного, потом пытались говорить. Такой диалог возможен! Никого из власти не было там 2,5 месяца, потом приехал Яценюк, начал говорить на русском языке о том, что, мол, давайте русский язык пока не будем трогать. Возможно, нужно наложить какой-то мораторий на язык, на партийность, и начать заниматься экономической деятельностью? Надо же думать не только о том, как захватить власть, но и как управлять. Власть можно взять, но ее можно и потерять за 2 минуты», - поделился своими размышлениями Шахов

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: