Одесситы давно определились: никакой Новороссии – депутат

Несмотря на то, что новоизбранного мэра Одессы Геннадия Труханова принято считать пророссийским политиком, одесситы были и остаются украинцами. Об этом в интервью «Главкому» заявил депутат Одесского горсовета Дмитрий Спивак.

«Труханов избран на этот пост гражданами Украины, жителями Одессы. Которые давно определились и не являются флагманами пророссийских сепаратистских настроений», - пояснил депутат.

«Одесса – не Новороссия и не русский город. Да, он русскоязычный, но многонациональный, поликультурный и толерантный. А значит европейский. Одесса всегда была против насилия и агрессии и не ждет «спасителей с оружием», - добавил он.

«Так что все попытки посеять зерна сепаратизма на юге обречены на провал. С каждой неделей мы можем наблюдать тенденцию, когда все больше одесситов убеждаются в своем самоопределении – Одесса хочет жить в единой, целостной, соборной Украине и европейском сообществе», - заявил Спивак.

Депутат Одесского горсовета Дмитрий Спивак стал звездой Интернета, когда записал видеоответ на обращение российского кинорежиссера и большого поклонника Путина Никиты Михалкова. Напомним, режиссер с барскими замашками зачитал письмо одного из блогеров, в котором одесситы упрекаются в том, что они стали «бандерлогами» и живут после событий 2 мая мирной жизнью.

Ответ Спивака был куда менее продолжительным, но хлестким: депутат категорически заявил, что Одесса это украинский город и прошелся по некоторым личным качествам Никиты Сергеевича. Причем Михалкова эта реакция зацепила до такой степени, что тот даже отреагировал.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: