ОБСЕ: Медведчук на переговорах представлял террористов

Лидер Общественного движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук вчера, 23 июня 2014 г., представлял на мирных переговорах самопровозглашенные «Донецкую народную республику» (ДНР) и «Луганскую народную республику» (ЛНР). Об этом сообщили в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

«В Донецке специальная мониторинговая миссия ОБСЕ встретилась с «министром информации» так называемой «Донецкой народной республики», который сообщил миссии, что Виктор Медведчук, который ранее занимал должность главы Администрации бывшего Президента Леонида Кучмы, был недавно назначен в качестве представителя от ДНР и так называемой «Луганской народной республики» для переговоров с правительством при посредничестве ОБСЕ», - сказано в сообщении, текст которого приводит РБК-Украина.

Ранее в Совете национальной безопасности и обороны Украины отказались говорить, какую сторону на трехсторонних переговорах по урегулированию ситуации на Донбассе представляют лидер общественного движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук и нардеп от фракции Партии регионов Нестор Шуфрич.

Напомним, 23 июня в Донецке состоялись мирные переговоры в формате «Украина-Россия-ОБСЕ». Их проводили второй Президент Украины Леонид Кучма, посол России в Украине Михаил Зурабов, представитель ОБСЕ, а также гражданин России, «премьер-министр» ДНР Александр Бородай и пребывающий в украинском розыске нардеп-сепаратист Олег Царев.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: