Правительство Украины создало госкомиссию по расследованию причин катастрофы «Боинга-777»

Правительство Украины по поручению Президента Петра Порошенко создало государственную комиссию по расследованию причин катастрофы пассажирского самолета Boeing-777 "Малазийских авиалиний". Об этом говорится в обращении Президента, обнародованном на его официальном сайте.

«К ее (государственной комиссии) работе привлечены специалисты Международной организации гражданской авиации. А также представители Нидерландов, Малайзии и США», - сказано в обращении.

«Сегодняшняя трагедия, к сожалению, лишний раз доказала, что терроризм - не локальная, а мировая проблема. А внешняя агрессия против Украины - не только наша проблема, это угроза европейской и глобальной безопасности. Ее преодоление требует совместных усилий», - подчеркнул Президент Украины.

Напомним, 17 июля в районе Тореза Донецкой области был сбит пассажирский самолет «Malaysia Airlines», который шел из Амстердама в направлении Куала Лумпура. Связь с самолетом пропала в 16.20. На борту самолета «Боинг-777» было 280 пассажиров и 15 членов экипажа. Среди пассажиров было 80 детей.

В этот же день около 16:50 появилось сообщение главаря террористов Игоря Гиркина, который похвастался тем, что в районе Тореза его боевики сбили якобы еще один Ан-26. Именно возле Тореза упал пассажирский самолет авиалиний Малайзии.

В Генеральном штабе заявили, что «Боинг-777» был сбит российской противовоздушной обороной.

Американская разведка подтвердила, что малайзийский «Боинг-777», разбившийся под Донецком, был сбит ракетой класса «земля-воздух».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: