В зоне АТО тяжело ранена журналистка украинского телеканала

В зоне АТО тяжело ранена журналист украинского телеканала "Эспресо TV", гражданка Польши Бьянка Залевская. Об этом сообщили в пресс-центре АТО.

"Террористы прицельно вели огонь по журналистам, несмотря на опознавательные знаки прессы в в зоне проведения антитеррористической операции", сообщили в АТО. Пострадавшая была доставлена в ближайшую больницу, что в городе Старобельск Луганской области. Также в пресс-центре АТО подчеркнули, что "учитывая критическое состояние здоровья, раненая была немедленно эвакуирована вертолетом в Харьков для оказания профессиональной медицинской помощи".

Вместе с тем, народный депутат Николай Княжицкий на своей страничке в Facebook сообщил подробности произошедшего. По его словам, журналистка возвращалась из зоны проведения АТО вместе с украинскими военнослужащими. "Автомобиль обстреляли и машина перевернулась. У Бьянки перелом позвоночника, ключицы и повреждены почки. Но есть надежда, что нервные волокна не поражены. В таком случае жизненные функции не пострадают. Точный прогноз будет известен в течение 12 часов", - написал Княжицкий.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: