Ярош: Нынешняя власть боится своего народа так, как и режим Януковича

Нежелание нынешней украинской власти вооружать добровольцев, которые принимают участие в антитеррористической операции на Востоке страны, объясняется страхом. Об этом в интервью «Главкому» заявил лидер Правого сектора Дмитрий Ярош.

По его словам, власть «боится своего народа, как боялся его режим Януковича». «После революции мы говорили, что революция еще не завершена. Те люди, которые сейчас у власти, это перетасованная колода, которая много раз была и при той власти, но на разных должностях. Соответственно, они и тогда были испуганы народом, Майдан сливали, и теперь они занимаются тем же самым», - пояснил он.

При этом, как отметил Ярош, если бы не добровольцы, неизвестно, как бы вообще разворачивались события, не было бы на Донбассе, так же как и в Крыму, ни сопротивления, ни борьбы. «Вы же видели, как казались города, целые районы, за которые надо теперь платить кровью украинских патриотов. Я надеялся, что что-то изменится с новыми назначениями Гелетея, Муженко ... Но пока, на данный момент, ничего не меняется. И сколько я не прошу о том, что давайте нам хоть трофейное оружие, мы же все равно берем трофеи, так как эффективность наша сразу повысится, все напрасно», - добавил он.

«Мы не ставим перед собой каких-то политических задач, кроме защиты суверенитета нашего государства. Мы не играем здесь в политику, потому что политиканство в крови наших собратьев - это большой грех, который не будет прощен ни Господом, ни будущими поколениями», - пояснил Ярош.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: