Россия игнорирует любые правила, – Пятницкий

Россия сейчас – регулярный объект рассмотрения всех комитетов, подкомитетов, советов по торговле товарами и услугами. Об этом в интервью «Главкому» заявил правительственный уполномоченный по вопросам европейской интеграции Валерий Пятницкий.

По его словам, большое падение товарооборота с Россией связано с тем, что РФ вводит произвольные запреты на ввоз украинской продукции. «Тот же украинский картофель запрещают, потому что находят какую-то фитофлору. Но картофель может произрастать практически в любом регионе Украины и ситуация с теми или иными заболеваниями растения в каждом регионе разная. Это произвол, который не основывается ни на каких правилах и идет полностью вразрез с обязательствами России в рамках ВТО», - рассказал Пятницкий.

«Сама Россия сейчас – регулярный объект рассмотрения всех комитетов, подкомитетов, советов по торговле товарами, услугами и так далее. Единственный вопрос, который есть к России, – «невыполнение обязательств». Россия просто игнорирует любые правила. Я не совсем понимаю, зачем присоединяться к договорам или вступать в многостороннюю систему, которая построена на правилах, чтобы демонстрировать всем свое неуважение. Понятно, что из ВТО никого не исключают, но Россия оказалась в ситуации нарастающего кома изоляции», - добавил он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: