Выборы не повлияют на кадровые ротации – Горбаль

Председатель Львовской областной государственной администрации Василий Горбаль считает, что местные выборы не повлияют на будущие кадровые решения. Об этом он сказал в интервью «Главкому».

В частности, комментируя информацию о том, что губернаторам дали «наряд по голосам», определили планку, непреодоление которой на выборах приведет к их отставке с занимаемой должности, Горбаль сказал: «Я думаю, что каждый глава облгосадминистрации сам для себя ставит цели относительно повышения рейтинга доверия к власти, к провластной партии. Но при этом перед каждым ставятся чрезвычайно жесткие требования по экономическому состоянию в области».

«Мы видим, что руководство правительства уже начало давать руководителям областей выговоры по целому ряду поводов: и о состоянии подготовки школ к 1 сентября, и о готовности к началу отопительного сезона и так далее. Т.е. совещания сейчас проходят максимально жесткие. И, мне кажется, оснований ожидать административных решений и кадровых ротаций по этому принципу значительно больше, чем по политическому», - отметил губернатор.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: