Путин: Киев не выпускает украинских военных из окружения

Президент РФ Владимир Путин заявляет, что командование украинской армии приняло решение не выпускать украинских военных «из котла», а выйти с боем из окружения. Об этом он сказал на молодежном форуме «Селигер»

«По последней информации, командование украинской армии приняло решение не выпускать их из этого котла, а предпринимать попытки раздвинуть силы ополчения и выйти с боем. Я думаю, что это колоссальная ошибка, которая приведет к большим человеческим жертвам», — сказал Путин.

Напомним, в ночь на пятницу пресс-служба Кремля распространила обращение Путина к сепаратистам, в котором он просит выпустить заблокированных украинских военных, чтобы, как сказал российский лидер, «предоставить им возможность…воссоединиться со своими семьями».

Одновременно Путин призвал киевские власти немедленно прекратить боевые действия и сесть за стол переговоров с представителями Донбасса.

В ответ на это террористы заявили, что готовы готовы предоставить украинским военным гуманитарные коридоры для выхода из окружения при условии разоружения.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: