Российский депутат требует заблокировать сайт Ходорковского: увидел призывы к экстремизму

Депутат Госдумы Михаил Дегтярев просит Роскомнадзор изучить публикации экс-главы компании «ЮКОС» Михаила Ходорковского на его официальном сайте и «принять меры по блокированию доступа к данному сайту с территории России».

В одной из последних публикаций, по мнению парламентария, опальный Ходорковский допустил «призывы к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности, участию в массовых (публичных) мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка».

Поводом для обращения стала одна из последних публикаций на сайте. «В данной статье Ходорковский, не приводя никаких доказательств, констатирует свершившийся факт начала войны между Россией и Украиной. По словам Ходорковского, из России на Украину направляются солдаты и военная техника. В связи с этим Михаил Ходорковский заявляет о необходимости проведения акций протеста», - заявил депутат.

«Мы воюем с Украиной. По-настоящему. Посылаем туда солдат и технику», - отмечалось в сообщении Ходорковского. Политик также призвал жителей России к массовым акциям протеста.

Источник: Грани.ру

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: