В «Батькивщине» уже увидели, что Порошенко хочет узурпировать власть

Народный депутат от «Батькивщины», ближайший соратник Юлии Тимошенко Сергей Власенко выразил мнение, что Президен Украины Петр Порошенко намерен узурпировать власть.

«Все любят вспоминать требования Майдана, но почему-то делают это избирательно. А ведь выборы по пропорциональной системе и были таким требованием. Когда голосовали за внесение в повестку дня парламента проекта моего коллеги по фракции Сергея Соболева (о выборах по открытым партийным спискам), «за» проголосовали 200 человек. Причем не голосовали около десятка людей из первого круга Президента. В Украине власть построена так, что ей всегда выгодна мажоритарная система, потому что там можно манипулировать, использовать финансовый и админресурс», - рассказал нардеп в интервью «Главкому».

По его словам, единственным исключением была «Батькивщина», которая и в оппозиции, и во власти говорила о том, что не должно быть монополии одной партии на все, требовала принять закон об оппозиции и была категорически против мажоритарки.

«И у нас в Украине уже был такой печальный опыт, когда почти четыре года в стране властвовала единственная партия», - отметил Власенко.

Также Власенко подчеркнул, что Порошенко заточен на то, чтобы получить монополию во власти.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: