В «Батькивщине» не хотят коалиций до выборов

В Партии «Батькивщина» не хотят создавать коалиций до проведения досрочных выборов в Верховную Раду.

Об этом в интервью «Главкому» рассказал народный депутат от «Батькивщины», ближайший соратник Юлии Тимошенко Сергей Власенко.

«Если честно, я не понимаю, как можно согласовать кандидатов на округа в Донецкой, Луганской областях и Крыму. А если к моменту выборов фронт еще продвинется? Если же кто-то возьмет на себя смелость сказать, что он там выборы провел, будет очевидно, что это фальсификация. Выборы на этих территориях может провести один человек – Владимир Путин, который таким образом обеспечит себе наличие в украинском парламенте почти пятидесяти депутатов. К тому же, согласовывать что-либо можно с теми, кто разделяет наши идеологические ценности. Я, например, не готов согласовывать округа ни с кем, кто не разделяет нашу позицию по НАТО и не будет голосовать за это в парламенте», - поделился нардеп.

Ао его словам, в 2012 году, все демократические силы в парламенте были объединены одним вопросом - все были против режима Януковича. И бороться с режимом можно было лишь сообща.

«Если бы «Удар» тогда не саботировал согласование кандидатов по округам, возможно, оппозиция провела бы в парламент на 30 депутатов больше и сформировала бы большинство не подконтрольное Януковичу. А после Майдана у нас сложилась экстремальная ситуация, которая образовалась в результате революции. Это принципиально разные вещи. Мы готовы к сотрудничеству с проевропейскими демократическими силами, но его формы мы определим по результатам выборов. Но мы точно не идем в Раду дерибанить портфели, и ярким тому подтверждением является наше заявление о возможной поддержке Яценюка премьером. Хотя лично я считаю, что Тимошенко – более сильный кандидат на эту должность», - подчеркнул Власенко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: