Прекращение агрессии России является залогом восстановления стабильности в Европе, - Турчинов

В рамках официального визита Председателя Верховной Рады Украины Александра Турчинова в Королевство Норвегия состоялась его встреча с Президентом Парламентской ассамблеи ОБСЕ Илкка Канервой.

В ходе встречи стороны обсудили текущую ситуацию в Украине, в частности, агрессию Российской Федерации по отношению к нашей стране, сообщает пресс-служба ВР.

По словам Турчинова, несмотря на заявления Российской Федерации о прекращении режима огня на территории Украины, продолжается обстрел позиций украинских военных. « Несмотря на заявления, что они выводят свои подразделения, значительная часть военных и весь арсенал оружия остается на территории Украины », - сказал руководитель парламента.

Поэтому, по его словам, наша страна нуждается в помощи от наблюдательных миссий, в частности, ОБСЕ, в части постоянного контроля за выводом российских войск и оружия и « жесткого контроля за рубежом». « Без этого реализация мирного плана невозможна », - пояснил Турчинов.

« Прекращение агрессии Российской Федерации является залогом восстановления стабильности в Европе», - заявил Председатель Верховной Рады.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: