Минобороны получило 70% нового обмундирования, - Яценюк

Сейчас Министерство обороны уже законтрактовало и получило 70% нового обмундирования. Об этом премьер-министр Украины Арсений Яценюк сообщил по завершении ознакомления со снаряжением и рабочего совещания по вопросам подготовки ВСУ к выполнению задач в осенне-зимний период в Министерстве обороны Украины.

«30% - осталось обмундирование со складов из НЗ. Поэтому принято решение докупить и дозаказать, чтобы было полностью для 100% военнослужащих», - сказал он.

«Могу констатировать, что процесс начался, но очень далеко до завершения этого процесса. Можно будет убедиться в достоверности только тогда, когда это дойдет до каждого солдата в зоне боевых действий», - добавил глава правительства.

Яценюк также напомнил, что правительство выделило 117 миллионов гривен на восстановление казарм для военнослужащих, которые переехали из Крыма. «Сейчас вместе с представителями областных государственных администраций Министерство обороны обязано проехаться по всем территориям, - а это Николаев и Одесса в первую очередь - и обеспечить, чтобы там было тепло и чтобы люди перезимовали», - сказал он.

Относительно горюче-смазочных материалов, глава правительства сообщил, что их объемы законтрактованы на три месяца: «По информации, предоставленной Министерством обороны, мы ожидаем поставку горюче-смазочных материалов для того, чтобы переждать зиму».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: