Министр: Сдачи Крыма не было

Крым вернется быстрее, чем многим кажется. Об этом в интервью «Главкому» рассказал министр Кабинета министров Украины Остап Семерак.

«Сдачи Крыма не было! Украина и весь мир считают Крым аннексированной территорией, а значит, это украинская территория, захваченная соседней страной», - отметил он.

По словам министра, в тот момент Украина не могла защитить Крым.

«Тогдашний министр обороны, докладывая в парламенте, сказал, что вооруженные силы Украины насчитывают пять тысяч человек. В то время на территории Крыма Российская Федерация в границах так называемого договора о размещении Черноморского флота увеличила свое военное присутствие до максимальной планки в 25 тысяч человек», - рассказал он.

Семерак также считает, что военные действия на востоке показывают, что российская армия имеет более точное, дальнобойное оружие и более подготовленную армию - особенно в сравнении с той, которая была в Украине на момент аннексии Крыма.

«Я уже не вспоминаю о предательстве главнокомандующего Черноморского флота. который перешел на сторону России, и этим поступком деморализовал подчиненных», - сказал он.

Министр допускает, что у Украины был другой вариант поведения относительно Крыма. «Но давайте честно говорить, что он был хуже, и как и человеческие, так и территориальные потери были бы значительно больше», - отметил он.

«Мир не признал утраты Украиной этой территории, где живет много людей, которые считают себя украинцами. И я верю, что Крым вернется скорее, чем мы себе представляем», - сказал Семерак.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: