СБУ возбудила дело по факту взрыва на школьном стадионе в Донецке

Служба безопасности Украины начала уголовное производство по факту взрыва снаряда на школьном стадионе в Донецке, в результате которого погибли два подростка. Об этом сообщил сегодня на брифинге спикер Информцентра СНБО Андрей Лысенко.

«В результате взрыва на спортплощадке школы №63 артиллерийского снаряда, выпущенного с подконтрольной боевикам территории, погибло 2 подростка и еще 4 получили ранения. По оперативным данным, снаряд прилетел со стороны города Макеевка, в котором находятся террористические группировки», - сказал он.

«СБУ уже возбудила уголовное производство по этому факту», - добавил Лысенко, которого цитирует LB.ua.

Напомним, в среду в Донецке на стадионе возле школы №63 взорвался снаряд Из-за взрыва снаряда вблизи школы в Донецке погибли двое детей. Четверо людей, которые получили ранения, находятся в Донецкой областной травматологической больнице.

В МИД Украины заявили о наличии доказательство того, что снаряд, от которого погибли подростки на территории спортивной площадки школы №63 в Донецке, выпущен с территории, контролируемой боевиками.

В то же время, следственный комитет России уже возбудил уголовное дело по статьям УК РФ «убийство» и «применение запрещенных средств ведения войны» по факту обстрела школы в Донецке.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: