Добкин рассказал, как готовились политические похороны Тигипко

Бывший губернатор Харьковской области Михаил Добкин, который прошел в новый парламент по списку «Оппозиционного блока», считает, что у Сергея Тигипко уже нет политического будущего. Об этом он сказал в интервью «Главкому».

«Тигипко совершал целый ряд системных действий, которые рано или поздно должны были привести к его политическим похоронам», - заявил Добкин.

По его мнению, Тигипко еще может где-то избраться по мажоритарному округу, войти в какую-то политическую силу, быть назначенным на какую-то должность. «Но как системный политик, которому я очень симпатизировал, когда он занял третье место на президентских выборах, он закончился», - считает Добкин.

«Помню, когда Тигипко был вице-премьером, а я работал губернатором, он приехал к нам с рабочей поездкой. А он очень демократичный: в том правительстве было два человека, которые категорически запрещали их пышно встречать – он и Колесников. И у нас с Тигипко перед самым отъездом состоялся разговор в ресторане без чужих ушей. Я ему тогда сказал, что Янукович партией не занимается, Азарову некогда, а ей занимаются люди, которые уже ушли на пенсию из исполнительной власти. Иногда мне приходили из центрального партийного офиса такие письма, что мне было стыдно, что мои сотрудники должны читать это. И я предложил ему тогда возглавить Партию регионов. Если бы он в тот момент подхватил партию у Азарова, не было бы всего, что произошло после 2012-го года», - рассказал экс-регионал.

По его мнению, Тигипко нужно было прийти к Януковичу и поставить вопрос ребром.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: