Заместитель Коломойского обнародовал фамилии главных «смотрящих» от Яремы

Заместитель губернатора Днепропетровщины Святослав Олийнык утверждает, что при новом Генпрокуроре ситуация с коррупцией в системе прокуратуры не поменялась. «После Майдана три месяца прожили без этого, потом прокуратура все вернула на свои места», - отметил в интервью «Главкому» чиновник, которого сейчас вызывают на допросы в Киев.

«Наш прокурор (Роман Федык, прокурор Днепропетровской области, - «Главком») – это человек Баганца, а Алексей Баганец – сейчас заместитель генпрокурора, ранее был адвокатом Луценко. Его в свое время выгнали из прокуратуры. И вот пошли снова назначать ставленников. Этот тянет своего племянника, следующий - кого-то своего, и пошло-поехало... Говорят, что донецкие плохие, львовских прислали. Ничем они, кстати, не лучше, может, даже хуже. Опять та же вертикаль, любое дело продается…», - говорит замгубернатора Днепропетровщины.

Олийнык обращает внимание на то, что до сих пор нет ни одного дела в отношении бывших чиновников, никого не привлекли к суду. «И мы прекрасно понимаем, почему это произошло. Потому что каждый из них в силу своих возможностей заплатил в прокуратуру немаленькие суммы», - считает Святослав Олийнык.

В интервью «Главкому» он назвал фамилии тех, кто является так называемыми смотрящими у нового Генпрокурора – людьми, через которых «решаются вопросы». По информации Олийныка, эти функции исполянет замгенпрокурора Анатолий Даниленко. «Даниленко – это один из главных по сбору денег. Он возглавляет департамент кадров. Еще есть Герасимюк и некто Орлов – очень интересный персонаж. Именно он является непосредственным связующим звеном с представителями прошлого режима», - утверждает замгубернатора Днепропетровщины.

На вопрос, кто же является конечным выгодополучателем потоков, которые формирует прокурорская вертикаль, политик ответил так: «Вы ждете, чтобы я сказал, что он дает их президенту? Нет, я сомневаюсь...».

Полный текст интервью Святославом Олийныком, заместителем губернатора Днепропетровщины Игоря Коломойского, читайте на «Главкоме».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: