Олийнык: Нет такого политического движения, как «команда Коломойского»

Заместитель губернатора Днепропетровской области Святослав Олийнык рассказал в интервью «Главкому», что команда губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского не вела самостоятельную игру на этих выборах.

«Команда Коломойского не вела самостоятельную игру на этих выборах. Нет такого политического движения, как «команда Коломойского». Поэтому мы не могли хуже или лучше провести выборы. Мы работали на одну единственную политическую силу – Блок Петра Порошенко. И проблема возникла как раз тогда, когда эта партия начала работать на «Оппозиционный блок», - рассказал Олийнык.

По его словам, один из лидеров партии «Блок Петра Порошенка» выдвинул таких кандидатов, благодаря чему выиграли экс-регионалы.

«Есть такой господин Павелко, который теперь один из лидеров «БПП». Это благодаря ему «Оппозиционный блок» получил плюс 3-4 депутата, это он выдвинул таких кандидатов в Кривом Роге (от Блока Порошенко, - «Главком»), которые выигрывали выборы, но за неделю до голосования выключили телефоны и не составили ни одного протокола», - рассказал Олийнык.

Он отметил, что по трем округам в Кривом Роге представители «БПП» просто тупо отдали победу людям от партии «Оппозиционный блок».

«Мы даже не могли действовать, потому что не было ни одного наблюдателя, ни одной жалобы, ни одного протокола. И когда начали добрасывать голоса и делать победителями людей Вилкула, по трем округам в Кривом Роге представители «БПП» просто тупо отдали победу людям Вилкула. Но тут ответственность не на нас. В следующий раз мы учтем эту ошибку», - резюмировал Олийнык.

Первую часть интервью с Олийныком читайте тут.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: