На ремонт альтанок в Синегоре ушло $1,5 млн. Все ради того, чтобы Янукович отпраздновал один день Рождества

На ремонт альтанок в Государственной резиденции «Синегора» в Ивано-Франковской области ушло 1,5 миллиона долларов. Об этом в интервью «Главкому» рассказал глава Государственного управления делами Сергей Березенко.

«Когда я впервые попал в «Синегору», был поражен ремонтом беседок, небольших деревянных объектов, классических гуцульских домов. На их отделку потратили полтора миллиона долларов: только для того, чтобы тогдашний хозяин (Янукович. - Ред.) отпраздновал один день Рождества», - рассказал Березенко.

По его словам, циничность тогдашнего режима заключается в том, что средства на шикарную жизнь брали не только из ГУД, но и из других министерств и ведомств. «Например, Франковская обладминистрация и Управление капитального строительства ремонтировали объекты ГУД. Также деньги брали даже из агентства по проведению Евро-2012 для строительства VIP-терминала для Януковича. Мининфраструктуры тоже выделяло немалые суммы. Все настолько было масштабно, что добрая половина министерств были вовлечены в процесс обеспечения хорошей жизни президента через ГУД», - рассказал глава ведомства.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: