Пенсионный возраст повышать не будут – глава Пенсионного фонда

Правительство не считает необходимым повышать пенсионный возраст украинцев до 65 лет. Об этом заявил председатель правления Пенсионного фонда Украины Алексей Зарудный.

«Хочу успокоить украинцев. Вопрос повышения пенсионного возраста до 65 лет снят. Тем более, что правительство и не инициировало такого шага», - сказал он.

Зарудный также опроверг информацию о якобы намерениях правительства запретить работающим пенсионерам получать пенсионные выплаты. «Для нас в настоящее время это неприемлемо. Во-первых, немало пенсионеров вынуждены работать не от хорошей жизни, поскольку у них невысокие пенсии, а во-вторых, работающие пенсионеры являются также плательщиками взносов в ПФ и налогам в бюджет», - объяснил председатель правления ПФ.

При этом он анонсировал намерение правительства уже в 2015 году унифицировать пенсионное законодательство, поскольку «принцип начисления пенсий для всех должен быть одинаковым».

«Разработка такого закона (наверное, это будет новая редакция закона об общеобязательном государственном пенсионном страховании) является приоритетной для нас уже в 2015 году. Ведь и в коалиционном соглашении, и в программе деятельности правительства переход к единым принципам начисления пенсий является одним из ключевых вопросов», - сказал он.

Источник: Укринформ

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: