Дело Небесной сотни: МВД прячет своих сотрудников от следствия

Координатор адвокатов родственников Небесной Сотни Тарас Гаталяк утверждает, что Министерство внутренних дел прячет своих сотрудников от следствия.

Об этом он рассказал в интервью «Главкому».

"Руководство МВД постоянно нам говорит - а что мы можем сделать? Это же все прокуратура до сих пор не возбудила дела против того или этого. Но у меня есть информация, что когда следователь вызывает того или иного сотрудника милиции для проведения следственных действий, руководство гражданской безопасности сразу эвакуирует его из Киева и отправляет в зону АТО. И Геращенко заявляет - езжайте в АТО и там допрашивайте этого человека. Плюс идет внутренний саботаж на быстрое выполнение поручений прокуратуры. Это такое сотрудничество?", - рассказал Гаталяк.

Он считает, что подозреваемому в расстреле демонстрантов командиру роты специального назначения подразделения МВД «Беркут» Дмитрию Садовнику помогли сбежать.

"Бесспорно, помогли, вопрос только - кто. В первую очередь, помогла, когда вынесла неправосудное решение, судья Волкова, против которого открыто уголовное производство и уже предъявлено подозрение. Во вторую очередь, судьи Апелляционного суда, затягивали процесс. Наверное, Садовник были предоставлены какие-то гарантии, что он останется на свободе и будет под домашним арестом. Но когда общественность очень заинтересовалась этой ситуацией, он сбежал. Чтобы понять, кто ему помог, надо посмотреть, кто осуществлял наружное наблюдение. А по моей информации, наблюдение осуществляли раз МВД. Будем ждать результатов служебных проверок и, наверное, уже открытое уголовное производство", -заявил Гаталяк.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: