Депутат Госдумы: Третий Майдан – главный сценарий Кремля

Илья Пономарев, единственный депутат российской Госдумы, который в марте прошлого года проголосовал против аннексии Крыма, говорит, что третий Майдан в Украине - это доминирующий на данный момент в Кремле сценарий. Об этом он сообщил в интервью «Главкому».

«В Кремле борются, грубо говоря, партия мира и партия войны. Обе эти партии антиукраинские. Но, что называется, действуют разными методами. Партия мира считает, что не надо бряцать оружием, что это только консолидирует украинскую нацию, надо немножко подождать, и украинское правительство само все сделает, все развалит. До недавнего времени эта линия доминировала, и у нее есть все шансы быть успешной, судя по ситуации Украины с долгами, о чем мы говорили выше», - сказал Пономарев.

Сейчас, по его словам, воспользовавшись ситуацией с переговорами в нормандском формате, тактическое преимущество получила партия войны. «Они говорят, что их методы более эффективны, что вот эти хиханьки-хаханьки, эта политика еще неизвестно когда сработает, а тут вот надо трясти, и трясут», - сообщил депутат Госдумы.

По его словам, будут бесконечными эти «качели». «Это стандартная для Путина линия поведения. Он все время представителей одного и другого лагеря стравливает друг с другом, он реально опасается консолидации власти в одной стороне, поэтому не дает ни одной группировке окончательно победить и усилиться в своем окружении», - отметил Пономарев.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: