Нацбанк блокирует осуществление соцвыплат для населения - депутат

Национальный банк Украины препятствует выполнению полномочий Кабинета министров своими действиями, блокируя выплату социальных гарантий для населения. Об этом на брифинге в кулуарах Верховной Рады заявил народный депутат из фракции «Народный фронт» Геннадий Кривошея.

Он объяснил, что в Дельта-банке, который обеспечивает выполнение обязательств Кабинет министров перед социально незащищенными слоями населения, назревает катастрофическая ситуация, и он фактически может рухнуть. «Сегодня у нас насчитывается около 12 млн таких граждан», - уточнил парламентарий.

Кривошея сообщил, что вместе с владелицей карточки Дельта-банка он пытался трижды снять средства в этом банке: первая попытка – снять 2 тыс. грн, вторая, – 500 грн, третья – 100 грн. «Транзакцию выполнить невозможно. Такое происходит уже в течение месяца. Снять средства в банкомате невозможно. Рассчитаться карточкой в детском магазине – невозможно», - заявил депутат.

Представитель «Народного фронта» заявил, что просит считать свое выступление личным обращением к Президенту Украины обратить внимание на эту ситуацию и любым образом вмешаться в нее, и любым способом повлиять на НБУ, который препятствует выполнению полномочий Кабинета министров Украины своими действиями, блокируя выплату социальных гарантий для населения.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: