Ляшко передал Яценюку рекомендации по стимулированию экономики

Сегодня Олег Ляшко и депутаты его фракции предоставили официальные предложения Правительству, относительно изменений в Госбюджет-2015. Команда Ляшко предлагает механизмы, которые преобразят бюджет текущего года из инструмента выживания и обороны в инструмент возрождения собственной промышленности и экономического спасения страны.

«Главная цель это не «макроэкономическая стабилизация», бюджетная экономия или получение кредитов МВФ. Главная цель - увеличение инвестиций, экспорта и потребления как драйверов ВВП и, соответственно - благосостояния граждан Украины «, - написал в своем фейсбук депутат от Радикальной партии Ляшко Виктор Галасюк.

«Главное сегодня - рабочие места и надлежащие условия для отечественной промышленности и предпринимательства! Надо безотлагательно переходить от модели экономики, которая базируется на «щедрых» иностранных заимствованиях модели, базирующейся на собственной налоговой базе. Мы предложили конкретные меры и инструменты государственной экономической политики и призываем поддержать их», - добавил политик.

Источник: Gazeta.ua

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: