Мэр Мариуполя уверен, что боевики сейчас неспособны захватить город

Городской голова Мариуполя Юрий Хотлубей считает, что сейчас российско-террористические войска не будут предпринимать попытку захватить город, поскольку у них для этого недостаточно сил. Об этом он сказал в интервью «Главкому».

«Для того чтобы захватить город, боевикам нужно сконцентрировать огромные силы, которых у них сейчас нет. В данной ситуации они могут прорвать зону укрепления от моря до Широкино сейчас. Кстати, ведь их (боевиков) отодвинули на 20 км от города (Мариуполя). От Широкино вертикально вверх на север идет линия укрепления рубежей. Чтобы ее преодолеть, им нужно будет вводить большие силы. Ну, допустим, пройдут они в районе Волновахи, пройдут вглубь территории, контролируемой Украиной. Но ведь это для них будет мешок, который легко можно будет закрыть. Более того, это же будет настоящей войной», - сказал Хотлубей.

При этом он считает, что готовиться нужно к любому сценарию, поскольку «Кремль – непредсказуемый».

«Лучшим выходом будет усиленное укрепление дальних рубежей, что мы и делаем. Вплоть до того, что я дал команду, мы разобрали два наших здания, чтобы отдать плиты, отдать фундаментные блоки нашим военным, даем технику. Поэтому в данной ситуации, чем прочнее будут наши рубежи, тем больше будет гарантий того, что мы защитим нашу территорию», - сказал мэр Мариуполя.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: