В ФСБ отбили почку крымскому правозащитнику (СПРАВКА)

На четвертый день после допроса в ФСБ крымский правозащитник Эмир-Усеин Куку продемонстрировал побои, оставленные российскими силовиками.

И предупредил, что после такой наглядной демонстрации может вообще исчезнуть. Если это случится, правозащитник просит искать его в ялтинском ФСБ, «на Кирова, 23. ФИО и звания, отрабатывавших меня сотрудников, возьмите у моих родных и друзей, они известны»

Об этом говорится на его странице в Facebook

«Мои телесные повреждения после «задержания», с учетом темпов заживления на 4-й день (т. е. сегодня) после нанесения. А также направление на обследование после первого приема у врача», написал Эмир-Усеин Куку.

В результате первичного обследования хирург поставил Эмир-Усеину Куку диагноз «Ушиб левой почки» и рекомендовал экстренную госпитализацию в Ялтинскую городскую больницу.

По его словам, «делать глубокий вдох, смеяться или чихать очень больно, как и поворачивать корпус, наклоняться, поднимать ноги».

20 апреля представитель Контактной группы по правам человека в Ялтинском регионе Эмир-Усеин Куку был задержан и допрошен оккупационными властями. В ходе обыска силовики изъяли в его доме два ноутбука, телефон и религиозную литературу. После того, как правозащитника отпустили, он жаловался на боли в левой почке.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: