Бойцы ВСУ взяли в плен очередного российского военного, а Марьинка под контролем сил АТО

Во время боя под Марьинкой украинским военным удалось взять в плен россиянина. Об этом сообщает ВСУ (Центр) в Twitter.

«Пленный - россиянин, ранен. Доставили в госпиталь. Говорит что нас штурмует полтысячи россиян», - говорится в сообщении ВСУ (Центр).

Кроме того, в ВСУ (Центр) сообщили, что «враг заглушает связь. Мобильный вообще не ловит, рации через раз... И еще, просили передать, чтобы в тылу не паниковали больше, чем в бою».

«15:00. Обстрелы продолжаются, хотя интенсивность их упала. Враг устал, как и наши в конце концов. Наша артиллерия была развернута, сейчас молчит», - говорится в сообщении.

Также, по информации ВСУ (Центр) пока с поля боя вывозят раненых и убитых.

«У врага значительно большие потери, но от этого не легче... Позиции удерживаем. Подкрепление еще подходит», - говорится в сообщении.

Кроме того, как сообщил министр обороны Украины Степан Полторак, слова которого на своей странице в Facebook процитировал журналист Роман Бочкала, украинские военные остановили штурмовые действия боевиков под Марьинкой. Семь бойцов в результате боя получили ранения, достоверной информации о погибших на этот момент нет, передает УНН

Журналист сообщил, что был на приеме у министра обороны Степана Полторака.

«Сегодня действительно сепары резко активизировались. Но не по всей линии фронта, а на конкретном направлении - Марьинка, Красногоровка. Штурмовые действия противника начались в 4:10. По состоянию на сейчас, они остановлены. У нас 7 раненых. Погибших нет. Ситуация под контролем», - процитировал журналист слова Полторака.

Напомним, сегодня боевики активизировали свое наступление в донецком направлении, в частности была обстреляна Марьинка.

В результате нападения террористов ранены не менее 30 бойцов АТО Также СМИ сообщали о возможно двух погибших военных ВСУ и множественных потерях среди террористов.

Дончане сообщают в соцсетях о попадании снарядов боевиков в город

Согласно последним данным силы АТО получили подкрепление под Марьинкой.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: