Боевики перекинули под Марьинку около тысячи человек и танки

На подступах к городу Марьинка, что под Донецком, боевики «ДНР» сконцентрировали около 1000 человек и большое количество военной техники. Об этом InfoResist сообщил спикер сектора Б Евгений Силкин.

ту информацию подтверждают и жители оккупированных территорий, которые сообщают, что боевиков «ДНР» на улицах и местах постоянной дислокации стало намного меньше. Предположительно все они были перекинуты в район Марьинки.

«В районе Марьинки ситуация стабильно тяжелая. Боевики совершают провокационные действия. В этот район выдвинулась 1000 человек и танки. Они ожидают нашей реакции. В бой не вступают», — сообщил спикер.

Также он добавил, что на данный момент закрыты пункты пропуска Курахово и Бугас. Бугас закрыт, так как после ночного обстрела на дороге осталось много неразорвавшихся мин.

Как сообщил спикер АТО Леонид Матюхин, боевики постоянно совершают провокационные действия, но такого количества людей в провокациях еще не задействовали, пишет Informator.lg.ua .

Напомним, 3 июня на окраинах оккупированного города Донецк ночные обстрелы боевиками «ДНР» позиций ВСУ к утру переросли в сильные боестолкновения. Террористы активно применяют тяжелую артиллерию и системы залпового огня «Град». От обстрела боевиков пострадали: Марьинка, Курахово, Красногоровка, Старомихайловка. В результате артиллерийских ударов боевиков «ДНР» в окрестностях Донецка начались пожары.

Медик-волонтер Армен Никогосян сообщил, что бой начался около четырех часов утра со стороны Донецка. Боевики стреляли в сторону Марьинки и Красногоровки из тяжелой техники - «Градов» и танков. По его словам, боевики хотят взять Марьинку в кольцо, но силы АТО держат оборону, в частности держит позиции 28-я бригада ВСУ.

Очевидцы сообщают, что из-за возобновления боев в районе Марьинки временно приостановлен пропуск украинских граждан в зону АТО.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: