Силы АТО зачищают Марьинку от боевиков, - батальон «Киев-2»

Вооруженные силы Украины проводят зачистку в Марьинке Донецкой области, где было сорвано наступление боевиков. Об этом в своем Facebook сообщил сегодня, 3 июня, боец батальона «Киев-2» Игорь Савчук.

«Ну вот, что и требовалось доказать! Слились рашисты в Марьинке. ВСУ уже проводит зачистку. Пехоту орков всю положили. Часть танков отошли, часть подбита. Тупая лобовая атака закончилась кучей сепарских 200-х. К сожалению, у нас тоже есть потери», - говорится в сообщении.

Кроме этого, боец Ярослав Бондаренко в 16:27 в Фейсбуке сообщил: «‪‎Марьинка‬. Коротко о происходящем: Минуту назад о ситуации в Марьинке с места действий: «Валим сепаров безбожно!» Для ‪Дейдея‬ ( Евгений Дейдей, командир батальона «Киев-1» - ред. ) и тех, у кого ‪«всепропало»‬ - Вы достали своими вбросами. Потеряете свой низкий уровень авторитета полностью...»

Напомним, сегодня боевики активизировали свое наступление в донецком направлении, в частности была обстреляна Марьинка.

В результате нападения террористов ранены не менее 30 бойцов АТО Также СМИ сообщали о возможно двух погибших военных ВСУ и множественных потерях среди террористов.

Дончане сообщают в соцсетях о попадании снарядов боевиков в город, есть разрушения и повреждения инфраструктуры.

Днем силы АТО получили подкрепление под Марьинкой.

Также известно, что бойцы ВСУ взяли в плен российского военнослужащего, а министр обороны Украины Степан Полторак заявил о том, что на данный момент Марьинку полностью контролируют силы АТО

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: